Хип-хоп

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Паук - "Я Поддерживаю Андерграунд"


Паук - "Я Поддерживаю Андерграунд"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Паук - "Я Поддерживаю Андерграунд"

Расскажи про свой новый альбом, чем он отличается от второго (первого)?Новый альбом носит название «40 Дней После Смерти». Это мой второй официальный релиз, который вышел 17-го мая на студии «СОЮЗ». Альбом уникален для меня тем, что над его созданием работало около 10-ти битмейкеров. Такой опыт у меня впервые, и я остался им вполне доволен, хотя и был всегда сторонником «одной руки» в музыке. Альбом получился более тяжёлым по смыслу и подаче. В отличие от предыдущего «Верь в меня!», в нём преобладают лирические треки. Также совместных работ стало больше, их около 10-ти. Ну а первый «Стиль Х-Х Убийцы», записанный в 2001-ом году, был демо-альбомом и не издавался. Это чтобы не было путаницы. В остальном, альбом надо слушать, чтобы понять, что изменилось во мне и моей лирике. Ознакомиться с сэмплером можно на моем сайте: wwwp-a-u-k.ru .

"40 Дней После Смерти" – звучит довольно мрачно. Весь ли альбом выдержан в таких тёмных красках?
В большинстве своём – да. Но есть и отступы в моём стиле для людей, которые любят в моём исполнении жесткую лирику. Я добавил в альбом нового, но при этом сохранил и старое.

Где можно приобрести твой новый альбом?Альбом можно приобрести в любом фирменном магазине «СОЮЗ».

В твоих треках часто звучит тема жизни и смерти, это тебя действительно волнует?
Я считаю, что это единственное, что делает нас теми, кто мы есть. Путь от рождения и до конца у каждого свой, у кого-то он короткий, у кого-то длинный, у кого-то вечный. Я видел в жизни разные судьбы, дороги и финалы, поэтому это не могло не отложиться в моём сознании и не сказаться на моей лирике. Это то, из чего соткано человечество. Это его история.

Скажи, почему в твоих текстах часто употребляются такие фразы, как «дон», «гангстер» и т.д. Ты реально криминален?
Гангстером себя я не называл никогда. Дон? Это невозможно объяснить, это надо чувствовать. Это то, что у тебя в сердце. Это воспитание, это характер. Криминал тут абсолютно ни при чём. Это состояние души, ее размах и полёт.

Я слышал, что ты собираешься снимать клип, дело продвигается или это пока только планы?
На счёт клипа есть варианты. Как будет что-то более конкретное – информация появится на сайте.

В последнее время в Интернете стал часто встречать совсем молодые группы, творящие под маркой клана «Свет и Тьма». Расскажи об этом поподробнее. Что за парни в него входят?
В настоящее время, основной состав клана «СВЕТ и ТЬМА» - это ПАУК и Восточный Блок. Это из Москвы. Также я сотрудничаю с Yo-Han’ом и его группой «Преферанс». Это мой коридор в Европу, а именно, в Германию. Есть молодые ребята из Уфы – группа «Истина». Есть и другие начинающие группы и МС из различных регионов, которые заручились моей поддержкой, но их продолжение будет зависеть от их творчества. Многие меня критикуют за то, что, по их мнению, я беру к себе молодые группы, которые не имеют никакой перспективы. Но они сильно ошибаются. Пройдёт год или два и эти плоды ещё дадут о себе знать. Я стараюсь поддерживать андеграунд, в то время как другие «звёзды» русского рэпа забыли о таком словосочетании напрочь и оградились от простых людей колючей проволокой.

Слышал о готовящейся компиляции от «Свет и Тьма». Вопрос – когда?
Планирую заняться этим к сентябрю-октябрю. Это будет компиляция не только от клана, в сборнике будут присутствовать также наши друзья и близкие нам по духу люди.

Паук & Jizza – «Так Мы Тусуем» - альбом, который, как я знаю, должен также выйти в 2005. Ты фигура довольно известная, а вот кто такой Jizza?Да, альбом выйдет в конце этого года, максимум в самом начале 2006-го. После чего, будет ещё один сюрприз – мой новый альбом, рабочее название которого «Город Бога». Название имеет определённый смысл, как и сам заглавный трек и ко мне никак не относится. Это так, для нервных критиков. Также готовят свой дебютный альбом и мои люди из Восточного Блока, но обо всём этом позже. Теперь о Jizza. Это талантливый битмейкер, который уже продюсировал треки и альбомы многим отечественным исполнителям разного жанра – напр. Пансу, Шефу, Тимати, группе «Премьер-Министр» и др. Его профиль довольно широк. Есть ещё много имён, с которыми он работал, но сейчас не скажу, не хочу ошибиться.

Сильно альбом по тематике отличается от твоих сольных вещей?
Да. Альбом будет носить скорее экспериментальный характер. Я такого никогда не делал, и мне было интересно попробовать себя в чём-то новом и непривычном. Он будет больше для клубов, авто и частных вечеринок. Эти люди тоже нуждаются в рэп-музыке и нельзя их списывать со счетов. Несмотря на это, в этом альбоме также будут присутствовать лирические отступы. Но по звуку это будет конечно отличаться на 180 градусов от «40 Дней После Смерти», «Верь в меня!» и «Стиль Х-Х Убийцы».

Приносит ли хип-хоп доход (тебе лично)? Хватает этого на жизнь или приходится работать ещё где-то?
Нет, не работаю. Но вообще, основной доход мне приносят другие отрасли и сферы деятельности. Но и хип-хоп кое-что тоже. Уверен, что это «кое-что» будет гораздо выше через некоторое время, и я смогу полностью посвящать себя ему.

Что ты считаешь реальным прорывом (если вообще считаешь, что он есть) в русском рэпе за последние 2-3 года? Кого ты можешь отметить?
Мне понравился альбом МС Молодого и его группы «П-13» - «Провокация». Честно говоря, больше ничего не могу выделить и отметить. Всё остальное очень далеко от меня и моего вкуса.

Как ты думаешь, развивается ли рэп в России?
Всё это самообман. Рэп в России не только не развивается, он идёт на спад. Концепция рэп-музыки сейчас перевёрнута и искажена. То, о чём сегодня пишут 95% групп – это нельзя отнести к рэпу, это мусор. Рэп всегда был музыкой личности, рассказами о жизни, о мире вокруг, о людях, с которыми ты сталкиваешься и о реальных проблемах общества на реальном и понятном языке. А различные, не имеющие никакого смысла «поэтические» тексты, коряво пересказанные из «умных» книжек или исторические сюжеты про Илью Муромца и Бабу-Ягу – можно найти в сказках народов мира и для этого не обязательно покупать рэп-альбомы. Группы, которые начинали свои карьеры с одной идеологией, поменяли её в процессе раз 5. Я не уважаю таких людей. Эти люди переняли музыку афроамериканцев, учились у них многие годы, а когда поняли, что западного уровня им не достичь, сменили пластинку на «мы – это русский рэп. Мы не должны равняться на нигеров, у них тексты тупые, они понтуются и вообще, мы самые умные и чуть ли это не мы придумали рэп». Вчерашние копирки Onyx’ов и Wu-Tang’ов сегодня возомнили себя создателями стиля. Это просто смешно и это чистой воды лицемерие и метод оправдать свою некомпетентность. Под воздействием всего этого, рэп в России становится провинциально-быдланским, оттого и фанаты этой музыки становятся такими же. Увы. Если всё будет продолжаться и дальше в этом русле, боюсь, что о положительном отношении широкой общественности к этой музыке в России можно будет забыть навсегда. Это мой взгляд на ситуацию.

Ладно, отойдем от музыки. Не редко случается, что образ человека и образ исполнителя не совпадают друг с другом, т.е. человек в жизни конкретно отличается от «музыканта». Ты бываешь груб, агрессивен, спокоен. Какой ты в жизни?
Я в жизни такой же, как и в своих песнях. Бываю и груб, и агрессивен, и спокоен. Я - человек настроения.

Какая твоя заветная мечта?
Иметь собственную планету. А если серьёзно, то хочется сына. Я работаю над этим.

Что ты можешь пожелать посетителям сайта www.***.ru?
Будьте верными и умными слушателями. Не позволяйте людям, у которых сегодня имеются средства – настроить вас против всех остальных в индустрии. Против зарубежного рэпа. Ведь раз они настраивают вас – значит, боятся, а раз боятся – значит, скрывают свой фальш. Уважайте себя. ПАУК.

0

2

он ваще не умный парень я так понял))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хип-хоп » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Паук - "Я Поддерживаю Андерграунд"